图说两会

您当前所在位置:首页 > 新闻中心 > 专题 > 汉中市两会专题 > 人大动态 > 人大动态

汉中市第五届人大常委会主任副主任秘书长简历

发布日期:

2017-02-18 15:03:00

消息来源:

        

 

         

 

  张雁毅,男,汉族,1962年12月生,安徽寿县人,省委党校研究生学历,1988年10月加入中国共产党,1981年10月参加工作。

  历任汉中市汉台区政府副区长,留坝县委副书记、县政府县长,宁强县委副书记、县政府县长,宁强县委书记,汉中市政府副市长、党组成员,汉中市委常委、政法委书记,汉中市人大常委会党组副书记,2017年2月任汉中市人大常委会主任、党组副书记。

  省十一次党代会代表,省十届人大代表,二届、三届、四届、五届市委委员,市二次、三次、四次、五次党代会代表,市二届、三届、四届、五届人大代表。

 

  邓方安,男,汉族,1963年12月生,陕西宁强人,研究生学历,理学博士,教授,民进会员,1986年7月参加工作。

  历任民进汉中市委会副主委、主委,陕西理工学院数学系副主任,汉中市政协副主席、民进汉中市委会主委、陕西理工学院数学系主任、陕西理工学院数学与计算机科学学院院长,2017年2月任汉中市人大常委会副主任、民进汉中市委会主委、陕西理工大学数学与计算机科学学院院长。

  省十届、十一届政协委员,十一届民进省委常委,民进省委十届、十一届委员,市五届人大代表,市三届、四届政协委员。

 

  马世生,男,汉族,1960年5月生,陕西略阳人,省委党校研究生学历,1987年9月加入中国共产党,1975年3月参加工作。

  历任汉中市政府办公室副主任、党组成员,汉中市政府副秘书长、市政府法制办主任,汉中市汉台区委副书记、区政府区长,西乡县委书记,汉中市人大常委会党组成员,2016年2月至今任汉中市人大常委会副主任、党组成员。

  省十二次党代会代表,省十一届人大代表,三届、四届市委委员,市三次、四次、五次党代会代表,市三届、四届、五届人大代表。

 

  赵勇健,男,汉族,1962年3月生,陕西大荔人,大学学历,1985年3月加入中国共产党,1979年1月参加工作。

  历任南郑县委常委、组织部部长,南郑县委副书记,南郑县委常委、县政府副县长、党组副书记,镇巴县委副书记、县政府县长,镇巴县委书记,汉中市人大常委会党组成员、镇巴县委书记,2017年2月任汉中市人大常委会副主任、党组成员、镇巴县委书记。

  省十二次党代会代表,省十一届人大代表,八届团省委委员,三届、四届、五届市委委员,市一次、三次、四次、五次党代会代表,市三届、四届、五届人大代表,全国优秀党务工作者,全省优秀县委书记。

 

  徐有业,男,汉族,1961年5月生,陕西咸阳人,大学学历,1986年6月加入中国共产党,1978年8月参加工作。

  历任汉中市政协教文卫体委副主任,汉中市政协办公室副主任,汉中市审计局副局长、党组成员,汉中市政府副秘书长、办公室党组成员,汉中市政府副秘书长、办公室党组成员、市政府法制办主任,汉中市政府党组成员、秘书长,市政府办公室主任、党组书记,汉中市人大常委会党组成员,2017年2月任汉中市人大常委会副主任、党组成员。

  四届市委委员,市三次、四次、五次党代会代表,市三届、四届、五届人大代表。

 

  李晓媛,女,汉族,1965年9月生,陕西西乡人,大学学历,1993年3月加入中国共产党,1985年1月参加工作。

  历任西乡县委常委、政法委书记,西乡县委常委、县政府副县长,汉中市纪委副书记,汉中市纪委副书记、市政府党组成员、市监察局局长,汉中市人大常委会党组成员,2017年2月任汉中市人大常委会副主任、党组成员。

  三届、四届市纪委委员,四届市政协常委,市四次、五次党代会代表,市二届、三届、五届人大代表。

 

  葛安平,男,汉族,1963年5月生,陕西镇巴人,省委党校研究生学历,1985年5月加入中国共产党,1982年7月参加工作。

  历任留坝县委常委、农工部部长,留坝县委常委、政法委书记,汉中市档案馆(局)副馆(局)长,汉中市人大常委会副秘书长(正县),汉中市人大常委会副秘书长、办公室主任,汉中市人大常委会党组成员、副秘书长、办公室主任,2017年2月任汉中市人大常委会党组成员、秘书长、办公室主任。

  四届市人大常委会委员,市四届、五届人大代表。

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护

市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452 陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001

建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验